Кавказский диалог-2016: «Кавказ и глобальная турбулентность»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Кавказский диалог-2016: «Кавказ и глобальная турбулентность»
/ Новости

Кавказский диалог-2016: «Кавказ и глобальная турбулентность»

26
августа
2016
Кавказский диалог-2016: «Кавказ и глобальная турбулентность»

Аспирантка Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ Асият Тарчокова участвовала в научно-образовательном проекте Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова «Кавказский диалог».

Это уже пятая встреча молодых экспертов-международников в формате открытого обсуждения.  26- 31 июля она проводилась в городе Грозном и на озере Кезеной-Ам при содействии Министерства по делам молодежи Чеченской Республики. Кроме аспирантов в ней участвовали  политологи, журналисты,  представители общественных организаций и государственных структур из Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Южной Осетии и России. 

Раскрывая заглавную тему диалога «Кавказ и глобальная турбулентность» участники проанализировали вопросы внешней политики России на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, влияние изменений международной конъюнктуры на ситуацию в регионе, новые вызовы безопасности, опыт борьбы с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе, Карабахский конфликт, ресурсный потенциал и пути экономического роста региона и др.

Доклады представили эксперты РГГУ, МГИМО, Российского института стратегических исследований, Института географии РАН, Российско-Армянского университета,  представители Милли Меджлиса Азербайджана, Министерства РФ по делам Северного Кавказа и государственных органов Чеченской Республики.

В рамках программы прошла открытая дискуссия с групповыми докладами-презентациях видения проблем и перспектив развития региона. Такой формат позволил определить основы международного молодежного сотрудничества и обсудить возможности реализации совместных проектов регионов Кавказа.

Представитель Института права и национальной безопасности Президентской академии Асият Тарчокова работала в группе по докладу «Интеграционные проекты на Кавказе: пути сопряжения».

КД-2.jpg


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности