Выступление экспертов ИПиНБ РАНХиГС в Прокуратуре г. Москвы

28 сентября 2016 года управлением кадров прокуратуры города совместно с Институтом права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проведена лекция, посвященная основным направлениям государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе.

С докладом выступил профессор кафедры государственного управления и национальной безопасности Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Александр Корсак.

На учебном мероприятии обсуждался мировой опыт противодействия коррупции, ее причины и негативные последствия коррупции для развития государства.

Особое внимание участников было сосредоточено на роли органов прокуратуры в реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147.