/ Академия подписала соглашение о сотрудничестве с Ханойским юридическим университетом

2016

4 октября в Академии состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РАНХиГС и Ханойским юридическим университетом.

Соглашение подписали проректор РАНХиГС Иван Федотов и проректор Ханойского юридического университета госпожа Ву Тхи Лань Ань. Как отметил Иван Федотов, он очень рад началу нового сотрудничества и надеется, что оно будет осуществляться в полной мере.

Со стороны Академии сотрудничество с вьетнамским вузом будет вести Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ). Как отметил начальник отдела международных связей с иностранными студентами ИПиНБ, постоянный представитель РАНХиГС при Европейской организации публичного права, старший преподаватель Валерий Смирнов, этим летом он уже успел побывать в Ханойском юридическом университете: «Мы познакомились там с замечательным кампусом, с замечательным преподавательским составом и встретились с большой любовью к России. Заглядывая вперед, я рассчитываю, что все наши совместные проекты со студентами будут реализованы на ежегодной основе».

Во время визита в Ханойский юридический университет Валерий Смирнов и начальник Управления международного развития РАНХиГС Наталья Демидова пригласили вьетнамских студентов пройти собеседование для участия в Летнем кампусе Президентской академии. Двое успешно справились с заданиями и стали слушателями Кампуса в этом году. Также в этом году два гражданина Вьетнама поступили на бакалавриат по юриспруденции.

РАНХиГС подписала соглашение о сотрудничестве с Ханойским юридическим университетом

Проректор Ханойского юридического университета г-жа Лань Ань выразила свою благодарность Академии за теплый прием и приглашение. По завершении официальной церемонии подписания меморандума состоялась беседа с директором ИПиНБ РАНХиГС Станиславом Могилевским. Стороны подробно обсудили возможные форматы сотрудничества: программы двойного диплома, студенческий обмен и стажировки.

В первый год сотрудничество будет организовано на уровне магистратуры. Вопрос рабочего языка остается открытым, но представители вузов предполагают, что им станет английский. Первые совместные программы двух вузов будут посвящены международному праву.

В финале встречи Станислав Могилевский пригласил коллег из Вьетнама принять участие в Гайдаровском форуме – 2017, в ходе которого Институт права и национальной безопасности совместно с Экономическим факультетом планируют провести отдельную секцию по правовому регулированию экономики.

Дата:  06.10.2016
Галерея: