Студенты РАНХиГС заняли 3 место в первенстве по пауэрлифтингу

Команда Студенческого спортивного клуба «Сенатор» Президентской академии получила бронзу на открытом первенстве по классическому пауэрлифтингу (жиму лежа).

Соревнования прошли среди студентов вузов Москвы. Мероприятие было организовано в физкультурно-оздоровительном комплексе РУДН для развития и популяризации пауэрлифтинга среди студенческой молодежи. Первенство проводилось по шести весовым категориям: до 66 кг, до 74 кг, до 83 кг, до 93 кг, до 105 кг, до 120 кг.

Спортсмены РАНХиГС успешно выступили и взяли три призовых места в личном первенстве. По сумме набранных очков в командном зачете наши студенты заняли 3 место.

Президентскую академию представила команда Студенческого спортивного клуба «Сенатор» в следующем составе: Кирилл Cелькин (4 курс ИГСУ), Константин Жарков (4 курс ИПиНБ), Руслан Гасанов (1 курс ИПиНБ), Артем Ратников (1 курс ИПиНБ), Евгений Першкин (4 курс ИГСУ), Николай Сиротин (3 курс ИГСУ).

По итогам соревнований Константин Жарков занял 1 место в категории до 74 кг, Евгений Першкин – 3 место в категории до 83 кг, Ратников Артем – 3 место в категории до 105 кг.

Поздравляем команду Академии, тренера Анатолия Бударникова и заведующего кафедрой физического воспитания и здоровья РАНХиГС Александра Самоукова c победой!

Источник: РАНХиГС