/ Новые банковские технологии - сценарий трансформации банковской системы

Новые банковские технологии - сценарий трансформации банковской системы

Новые банковские технологии - сценарий трансформации банковской системы

7 апреля 2017 года по адресу: Москва, Ленинградский проспект, д. 55 (Финансовый университет при Правительстве РФ) в рамках IV Московского юридического форума "Право и экономика: междисциплинарные подход в науке и образовании" была проведена международная научно-практическая конференция на тему: «Новые банковские технологии - сценарий трансформации банковской системы».

Соорганизаторами данной конференции выступили:

1. Финансовый университет при Правительстве РФ. Ответственный – Ручкина Гульнара Флюровна, доктор юридических наук, профессор, руководитель Департамента правового регулирования экономической деятельности.

2. Кафедра банковского права Московского государственного университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Ответственный – Ефимова Людмила Георгиевна, заведующий кафедрой, доктор юридических наук, профессор.

3. Кафедра предпринимательского права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Ответственный – Лаутс Елизавета Борисовна. Доцент кафедры предпринимательского права, кандидат юридических наук.

4. Кафедра банковского права и финансово-правовых дисциплин Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Ответственный – Узденов Шамиль Шагабанович – заведующий кафедрой, кандидат юридических наук.

Информационные партнеры: Справочно-правовая система «КонсультантПлюс», Издательская компания «Кнорус»

В рамках Конференции состоялось обсуждение следующих вопросов:

1. Современные информационные технологии и платежные системы в условиях оптимизации банковской системы;

2. Современные технологии в сегменте оказания банковских услуг;

3. Современные банковские технологии и безопасность банковского сектора;

Открыл конференцию ректор Финансового университета при Правительстве РФ д.э.н., проф. Эскиндаров М.А.

Участники конференции: представители государственных органов и крупных банков, судьи, ученые и эксперты.

Заведующий кафедрой банковского права и финансово-правовых дисциплин Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Узденов Ш.Ш. был одним модераторов данной конференции, а также вступил с докладом на тему «Новая технология предупреждения банкротства кредитных организаций».

По итогам конференции обзор мероприятия и тезисы выступающих будут опубликованы в журнале «Банковское право» (рекомендован ВАК).

Дата:  07.04.2017

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.