Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом
/ Новости

Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом

21
сентября
2017
Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом

21 сентября подписан меморандум о взаимопонимании между РАНХиГС и факультетом права Лиссабонского университета. Меморандум в стенах Президентской академии подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и председатель Института сотрудничества в области права Лиссабонского университета профессор Дарио Моура Висенте.

Владимир Мау отметил, что очень рад началу нового сотрудничества, и выразил надежду на полную реализацию планов по взаимодействию на практике. «Мы очень заинтересованы в налаживании продуктивного сотрудничества с Университетом Лиссабона во многих областях. Необходимо обсудить возможности создания совместных программ, организации студенческого обмена и совместной исследовательской деятельности», – подчеркнул ректор Президентской академии.

Председатель Института сотрудничества в области права Лиссабонского университета профессор Дарио Моура Висенте поблагодарил за приглашение и теплый прием в Академии. «Наш университет имеет тесные связи с университетами США, Китая, Бразилии и многих других стран, активно развивает студенческий обмен по программе Erasmus+. Мы очень хотели бы также развивать сотрудничество и с Россией, – заявил профессор Моура Висенте. – Я уверен, что совместная работа с РАНХиГС будет плодотворной как в сфере образования, так и в научной деятельности».

Со стороны Президентской академии сотрудничество с Факультетом права Лиссабонского университета будет осуществлять Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ). В ходе беседы с участием директора ИПиНБ Станислава Могилевского стороны подробно обсудили возможные форматы сотрудничества. «Кроме новых направлений, которые мы можем создать совместно, у нас с Лиссабоном сложились устойчивые связи в рамках Европейской организации публичного права», – подчеркнул профессор Могилевский.

«Прежде всего, мы начнем работу над созданием совместной магистерской программы с Лиссабонским университетом, – уточнил заместитель директора ИПиНБ Валерий Смирнов. – Более того, уже в следующем году возможно будет организовать краткосрочные учебные визиты студентов, которые могут стать базой для глобального сотрудничества».

Источник: РАНХиГС


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности