Профессор ИПиНБ РАНХиГС А.В. Шевченко приняла участие в Международном научно-культурном форуме «Философия до и после Революции»

2017

27-28 октября профессора кафедры государственного управления и национальной безопасности ИПиНБ участвовали в Международном научно-культурном форуме Дни философии в Санкт-Петербурге - 2017 «Философия до и после Революции».

В дискуссии, развернувшейся на заседании круглого стола «Конфликтологическая парадигма экстремизма и гуманитарно-правовые технологии урегулирования этнополитического конфликта, поиск научной перспективы» доктор педагогических наук, профессор В.Б. Титов предложил развивать рефлексивно-гомеостатическую парадигму, содержащую модель снятия противоречий, порождаемых ослаблением традиции, и обеспечивающую как минимум замедление деградации институтов идентичности населения.

Заведующая кафедрой ГУиНБ ИПиНБ РАНХиГС доктор политических наук А.В. Шевченко выступила с научным сообщением на программном мероприятии Дней философии - Международной научно-практической конференции «Журналистика XXI века: в координатах исторического времени».  Специалистам в области теории и методологии СМИ были представлены результаты исследований проблем информационно-семантической безопасности, полученные с помощью методов информационной антропологии – перспективного научного направления, разрабатываемого на кафедре государственного управления и национальной безопасности.

Тексты выступлений будут опубликованы в научных сборниках форума Дни философии в Санкт-Петербурге - 2017.