Студенты ИПиНБ РАНХиГС прошли стажировку во Всемирной таможенной организации

Студенты Факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС прошли стажировку в рамках образовательной программы «Всемирная таможенная организация», которая состоялась в штаб-квартире Всемирной таможенной организации (WCO) в Бельгии (г. Брюссель).

Программа включала в себя ежедневное участие в Joint Meeting of the Permanent Technical Committee (PTC) и the WCO Working Group on the WTO Trade Facilitation Agreement (TFAWG). Также студенты ИПиНБ посетили открытые лекции от официальных представителей WCO о деятельности и структуре организации и различных комитетов.

Организацию стажировки студентов Президентской академии поддержал заместитель председателя Федеральной таможенной службы РФ (2002–2006), первый заместитель генерального секретаря Всемирной таможенной организации (1996–2001) Леонид Лозбенко. На данный момент он является председателем Общественного совета при Федеральной таможенной службе РФ и научным руководителем Факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности Академии.

«Мы очень благодарны сотрудникам и лично генеральному секретарю WCO за прекрасную организацию образовательной программы. Кроме посещения лекций у наших студентов была возможность наблюдать за работой двух важных комитетов организации и общаться с представителями разных государств. Хочу отметить сотрудничество с представителями РФ при WCO, которые уделили нашей группе особое внимание. Надеемся увидеть в самое ближайшее время сотрудников организации на открытых лекциях в нашей Академии», - сказал руководитель группы, заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС Валерий Смирнов.

Источник: РАНХиГС