Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПиНБ РАНХиГС завершили стажировку в отделении ООН в Вене
/ Новости

Студенты ИПиНБ РАНХиГС завершили стажировку в отделении ООН в Вене

20
ноября
2017
Студенты ИПиНБ РАНХиГС завершили стажировку в отделении ООН в Вене

Студенты Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС завершили стажировку в рамках образовательной программы «Международное антикоррупционное законодательство», которая состоялась в отделении Организации Объединенных Наций в г. Вена (Австрия).

Стажировка состоялась в рамках сотрудничества ИПиНБ и Европейской организации публичного права (ЕОПП). Программа включала в себя лекции на тему антикоррупционного права на английском языке от профессоров ведущих мировых университетов и бизнес-школ.

На занятиях студенты обсуждали феномен коррупции (petty corruption and grand corruption), ее влияние на цели устойчивого развития (sustainable development goals, adopted in Paragraph 54 United Nations Resolution A/RES/70/1 of 25 September 2015), изучали конвенцию ООН против коррупции от 2003 г., конвенции Совета Европы, а также законодательство Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. Один образовательный день был посвящен разбору реального кейса, связанного с расследованием отмывания денег посредством организации тендера в одной из стран Европейского союза.

Кроме этого, студенты Президентской академии получили возможность присутствовать на седьмой сессии конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции, где более 1600 представителей из 183 стран обсуждали меры по борьбе с коррупцией как на государственном, так и на международном уровне.

Руководитель группы, заместитель директора ИПиНБ Валерий Смирнов отметил: «Данный тренинг является заключительным из пяти разработанных программ совместно с Европейской организацией публичного права и предназначен для студентов выпускных курсов. Особенно приятно было в очередной раз получить высокую оценку уровня подготовки наших студентов от сотрудников международной организации и иностранных преподавателей».

По окончании курса студентам были выданы международные сертификаты.

Источник: РАНХиГС


Анонсы

Все анонсы
15 мая 2025
Круглый стол «Разработка подходов к комплексной социализации уязвимых групп населения в условиях специальных административных режимов»
Круглый стол «Разработка подходов к комплексной социализации уязвимых групп населения в условиях специальных административных режимов»
17 мая 2025
Круглый стол: «РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: «импортозамещение» в арбитраже»
Круглый стол: «РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: «импортозамещение» в арбитраже»
27 мая 2025
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Правовое обеспечение национальной безопасности. Вопросы науки и образования»
Приглашаем вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Правовое обеспечение национальной безопасности. Вопросы науки и образования», которая состоится в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС 27-28 мая 2025 года.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности