Кафедра истории государства и права на конференциях: Якутия (Саха), Седлце (Польша), Брянск (филиал РАНХиГС)

2017

Кафедра Истории государства и права Института права и национальной безопасности РАНХиГС в лице профессора кафедры Н.А. Фроловой приняла участие в четырех тематических конференциях, которые прошли в октябре и ноябре этого года.

25 октября 2017 г., республика Саха (Якутия)

Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие конституционной юстиции в Российской Федерации», посвящённая 25-летию образования Конституционного суда Республики Саха(Якутия). На конференции был представлен доклад Н.А. Фроловой: «Ценностные аспекты конституционализма как общеправового принципа».

26–27 октября 2017 г. республика Саха (Якутия)

Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Российская революция 1917 г. — поворотный момент в истории Якутии, России и мира».

На конференции был представлен доклад профессора Н. А. Фроловой: «К вопросу о цивилизационном и социокультурном подходах к обеспечению безопасного развития российских регионов».

9-10 ноября 2017 г., Седлце , Польша

IV Международная научная конференция «Интеграция или дезинтеграция в современной международной политике" в цикле "Польша — Россия».

На конференции был представлен доклад профессора Н.А. Фроловой: «Универсальность знания в контексте безопасного развития личности» и презентацией совместной российско-польской научной монографии «Россия — Польша: две точки зрения на современный мир».

11 ноября 2017 г., Брянск, филиал РАНХиГС

XII Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: актуальные аспекты регионального развития».

На конференции был представлен доклад профессора Н.А. Фроловой: «Категория безопасности в региональном развитии».

certyfikat.jpg