Декан ФНБ ИПиНБ РАНХиГС Лещёв Е.Н. принял участие в работе экспертной комиссии №1 по безопасности и противодействию коррупции

2017
Декан ФНБ ИПиНБ РАНХиГС  Лещёв Е.Н. принял участие в работе экспертной комиссии №1 по безопасности и противодействию коррупции

14 ноября 2017 г. было проведено первое (организационное) заседание экспертной комиссии №1 Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции (далее – Экспертный совет), в работе которого принял участие декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС доктор исторических наук, доцент Лещёв Е.Н. На заседании, которое было проведено руководителем аппарата Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции (далее – Комитет) Демидовым Ю.Н., все члены комиссии были представлены друг другу. После этого с членами экспертной комиссии встретился председатель Комитета Пискарёв В.И., который ознакомил с основными направления деятельности Комитета и задачами Экспертного совета.

Основными задачами Экспертного совета являются:

• научно-правовая экспертиза законопроектов, находящихся на рассмотрении в Комитете;

• анализ законодательства по вопросам, отнесённым к ведению Комитета, подготовка научно обоснованных предложений по его совершенствованию;
  • экспертная оценка коррупциогенности отдельных норм и положений законопроектов, находящихся на рассмотрении в Комитете;

• информирование членов Комитета о достижениях науки и техники в сфере безопасности и связанных с ними перспективах законодательной деятельности;

• оказание содействия в подготовке и проведении парламентских слушаний, "круглых столов", конференций, совещаний и других мероприятий в Государственной Думе по вопросам, отнесенным к ведению Комитета;

• участие в издательской деятельности Комитета.

Решением Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции от «26» октября 2017 г. № 51/9 декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС доктор исторических наук, доцент Лещёв Е.Н. и заведующий кафедрой экономической безопасности факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС кандидат экономических наук, доцент Юшин И.В. вошли в состав экспертной комиссии № 1 Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.