/ Представители факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в конференции, которая прошла в Центре Международной торговли

2018
Представители факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в конференции, которая прошла  в Центре Международной торговли

16 апреля 2018 года в Центре Международной торговли состоялась  конференция «Таможенное законодательство 2018: первые результаты практического применения». Мероприятие было организовано Общественным советом при ФТС России при поддержке Евразийской экономической комиссии и Федеральной таможенной службы.

Конференция была ориентирована на специалистов в сфере таможенного дела, международных перевозчиков, владельцев СВХ, уполномоченных экономических операторов и иных лиц, связанных с организацией и обеспечением перемещения через границу ЕАЭС товаров и транспортных средств.

В ходе конференции ведущие специалисты ЕЭК рассказали о роли и месте новых технологий и передовых цифровых моделей в реализации стоящих перед Комиссией задач; о путях устранения барьеров, изъятий и ограничений, особенностях функционирования внутреннего рынка ЕАЭС; о развитии единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, формирование которого является одной из приоритетных целей, поставленных ЕЭК.

Представители бизнеса предложили своё видение проблем применения Кодекса Евразийского экономического союза и Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Особое внимание было уделено состоянию и перспективам развития в России института уполномоченного экономического оператора.

В работе конференции приняли участие представители факультета таможенного дела ИПиНБ:

Степаненко Михаил Васильевич – декан факультета таможенного дела;

Левинская Елена Васильевна – заведующая кафедрой организации таможенного контроля и таможенных операций;

Скудалова Татьяна Викторовна – заведующая кафедрой таможенных платежей и валютного контроля;

Вагин Валерий Денисович, доцент кафедры таможенных платежей и валютного контроля, заместитель декана ФТД по учебно-методической работе;

Деменчук Дарья Вячеславовна - доцент кафедры правового регулирования таможенного дела;

Степаненко Сергей Михайлович – доцент кафедры правового регулирования таможенного дела;

Еремеева Наталия Валерьевна - доцент кафедры таможенных платежей и валютного контроля;

Губин Алексей Владимирович - доцент кафедры таможенных платежей и валютного контроля;

Соловьев Евгений Николаевич - доцент кафедры таможенных платежей и валютного контроля, а также студенты 2-4 курсов факультета.

С докладами на конференции выступили:

• «ТК ЕАЭС: унификация таможенного регулирования, новые опции для бизнеса» - Кадыркулов Мукай Асанович, Член коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству ЕЭК;

• «Практические вопросы таможенного администрирования и создания благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в рамках единого таможенного пространства» - Некрасов Дмитрий Викторович, Директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК;

• «Комплексная программа развития таможенной службы до 2020 года: Простота и удобство, эффективность и безопасность» - Булавин Владимир Иванович, Руководитель ФТС России;

• «О планах и состоянии работы по организации   ЦЭДов, электронных таможен и их интеграции в рамках общей системы ФТС России» - Жуков Дмитрий Борисович, Начальник ГУОТОиТК ФТС России и другие.

Дата:  18.04.2018

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.