/ Студенты факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в работе XVI Международной научно-практической конференции

2018
Студенты факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в работе  XVI Международной научно-практической конференции

25 апреля 2018 года в рамках работы сетевого научного студенческого кружка «Экономическая безопасность в условиях формирования многополярного мира»  группа студентов 2-5 курсов факультета национальной безопасности  приняли участие в работе XVI Международной научно-практической конференции «Современные проблемы мировой экономики и финансов», которая прошла в Академии труда и социальных отношений.

На конференции состоялся широкий обмен научными достижениями и взглядами относительно актуальных вопросов мировой экономики и финансов в современных условиях.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДИСКУССИЙ:

• Мировая экономика и трансформационные процессы в ХХI веке;

• Евразийский экономический союз: проблемы и перспективы развития;

• Экономика импортозамещения: реалии и перспективы;

• Экономическая безопасность;

• Банковская система России в современных условиях: вызовы и перспективы;

• Инновационно-ориентированное развитие экономики страны;

• Экономические риски и их трансформация в современных условиях;

• Малый и средний бизнес: «локомотив» экономического роста;

• Рынок страхования России: перспективы роста;

• Теория и практика развития студенческих стартапов в учебных заведениях.

С докладами на конференции выступили студенты факультета национальной безопасности ИПиНБ:

1.      А. Пименова (студентка 2 курса): "Инвестиционные риски, формирование и управление инвестиционным портфелем";

2.      Д. Хоромский, С. Дричик (студенты 3 курса): «Роль антимонопольной       службы в обеспечении экономической безопасности России»;

3.      А. Архипова, Д. Варочка (студентки 3 курса): «Особенности оценки страновых рисков в условиях геополитической напряжённости»;

4.      М. Медведев (студент 4 курса): «Промышленный интернет вещей как факутор экономического развития Российской Федерации»;

5.      А. Захаревич, С.Митина (студенты 4 курса): «Роль инсайдерской информации в спекулятивных сделках»;

6.      Э. Гусейнова (студентка 5 курса): «Современный этап развития исламского финансирования»;

7.      В. Грушовецкая (студентка 5 курса): «Взаимосвязь страновых рисков и экономической безопасности Российской Федерации».

Доклады студентов были подготовлены под руководством доцентов кафедры экономической безопасности -  кандидата экономических наук Н.А. Хуторовой и кандидата экономических наук Н.Н. Гапоненко.

По итогам конференции будет издан сборник  трудов, куда войдут статьи студентов ИПиНБ.

Дата:  27.04.2018

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.