Презентация монографии профессора ИПиНБ РАНХиГС Д.В. Гордиенко в «Библио - Глобусе»

2018

11 сентября на заседании Философского клуба «Библио - Глобуса» состоялась презентация монографии профессора кафедры государственного управления и национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС, доктора военных наук Д.В. Гордиенко.

Актуальность исследования Д.В. Гордиенко «Глобальные интеграционные проекты: изменение уровня экономической безопасности государств мира при их реализации» (М.: АРГАМАК-МЕДИА, 2018. – 338с.) обусловлена происходящими изменениями в международной обстановке, которые положили начало новым подходам в сфере политических, экономических и военных международных отношений. В монографии представлено системное изложение концептуальных и логико-математических проблем и задач по оценке уровня и обеспечению экономической безопасности различных государств при реализации глобальных интеграционных проектов.

Автор монографии является признанным специалистом в области комплексного анализа проблем определения уровня экономической безопасности государства. Полковник Д.В. Гордиенко - лауреат премии Академии военных наук им. А.А. Свечина (2007 г.) и премии Министра обороны Российской Федерации III степени (2009 г.). Он является действительным членом Академии военных наук и Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.