Кафедрой конкурентного права ИПиНБ РАНХиГС выпущен учебник «Конкурентное право»

Кафедрой конкурентного права Юридического факультета им. М. М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС выпущен учебник «Конкурентное право» под общей редакцией М.А. Егоровой, А.Ю. Кинева. Учебник подготовлен сотрудниками Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и ведущими научными специалистами в области антимонопольного регулирования.
Учебник отличает практическая актуальная направленность, отражающая современные вызовы конкурентного права, так как его авторы непосредственно занимаются вопросами применения антимонопольного законодательства в процессе своей постоянной служебной деятельности.
Авторами учебника проанализирована правоприменительная и судебная практика применения антимонопольного законодательства, освещены запреты, предусмотренные конкурентным правом, а также раскрыт институт юридической ответственности. Впервые введено понятие антимонопольного процесса, раскрыты его стадии и участники. Дана характеристика основным положениям антимонопольного регулирования в рамках деятельности Евразийского экономического союза.