Аспирантка ИПиНБ РАНХиГС А.А. Тарчокова приняла участие в международном проекте «Кавказский диалог – 2018»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Аспирантка ИПиНБ РАНХиГС А.А. Тарчокова приняла участие в международном проекте «Кавказский диалог – 2018»
/ Новости

Аспирантка ИПиНБ РАНХиГС А.А. Тарчокова приняла участие в международном проекте «Кавказский диалог – 2018»

25
сентября
2018
Аспирантка ИПиНБ РАНХиГС А.А. Тарчокова приняла участие в международном проекте «Кавказский диалог – 2018»

Аспирантка кафедры международной безопасности и внешнеполитической деятельности России Института права и национальной безопасности РАНХиГС Асият Тарчокова приняла участие в международном научно-образовательном проекте Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова «Кавказский диалог – 2018».

В этом году он прошел с 9 по 14 сентября во Всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» (Карачаево-Черкесская Республика, Россия) при содействии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Северо-Кавказского института). «Кавказский диалог» собрал экпертов-кавказоведов, молодых политологов, юристов, журналистов, ученых и аспирантов, представителей федеральных и региональных органов государственной власти Кавказского региона – России, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, а также представителей из Германии и Италии, чья профессиональная деятельность связана с Кавказом.

В качестве спикеров выступили эксперты РСМД, МГИМО, РГГУ, ИМЭМО РАН, представители авторитетных исследовательских центров из России и закавказских государств. В работе форума также приняли участие Дитер Боден, немецкий дипломат, в прошлом – спецпредставитель Генерального секретаря ООН и руководитель миссии ОБСЕ по грузино-абхазскому урегулированию, и Феликс Иосифович Станевский – Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Грузии в 1996 - 2000 годы. Уважаемые дипломаты поделились опытом участия в международных переговорах по урегулированию конфликтов и практическими взглядами на ситуацию в регионе.

Четырехдневная программа Кавказского диалога была насыщена многосторонним взаимодействием и интерактивным обменом между экспертами, дипломатами и участниками. Ключевыми темами дискуссий стали вопросы внутренней и внешнеполитической динамики Закавказья и российских регионов Северного Кавказа, информационное пространство, медийная политика и роль публичной дипломатии, Кавказ в международной повестке дня, геополитические особенности и экономический потенциал стран региона, проблемы дипломатии и региональной системы безопасности.

В рамках форума были созданы рабочие группы для решения отдельных дипломатических задач, касавшихся Женевских консультаций по Закавказью и имплементации «обновленных Мадридских принципов», а также для разработки сценариев относительно перспектив обеспечения безопасности и экономических интеграционных проектов в регионе.

Представитель Института права и национальной безопасности Президентской академии Асият Тарчокова приняла участие в двух рабочих группах форума. Работа первой группы была посвящена вопросам урегулирования грузино-абхазского и грузино-южноосетинского конфликтов и разработке проекта Совместного заявления участников Женевских дискуссий о неприменении силы. По итогам работы второй группы Асият презентовала сценарии развития системы региональной безопасности и военно-политической ситуации на Кавказе, их проблемы и перспективы. Результаты выступления были достойно оценены экспертами «Кавказского диалога», а аналитические и сценарные разработки вошли в итоги общей работы форума.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности