День открытых дверей Института права и национальной безопасности РАНХиГС

27 октября состоялся День открытых дверей Института права и национальной безопасности РАНХиГС. Его посетили 109 человек.

На мероприятии перед собравшимися выступили: заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС по международным связям В.А. Смирнов, заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС по научной работе, доктор политических наук, профессор А.В. Шевченко, декан юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Л.Е. Лаптева, декан факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС, кандидат юридических наук М.В. Степаненко, руководитель отдела по внеучебной деятельности ИПиНБ РАНХиГС  С.Г. Черкасов.

Заместитель директора ИПиНБ  по международным связям В.А. Смирнов предоставил общую информацию об Институте, рассказал о зарубежных партнерах ИПиНБ, международных программах и конкурсах, которые реализуются в вузе.

Декан юридического факультета Л.Е. Лаптева рассказала будущим абитуриентам об особенностях образовательного процесса на факультете. «Наша цель – формирование юриста нового поколения. Юридическое образование – самое универсальное и востребованное в мире»,- отметила она.

Заместитель директора ИПиНБ по научной работе А.В. Шевченко подробно остановилась на традициях факультета национальной безопасности и Института в целом. «Служение и Служба государству, патриотизм и любовь к Родине – важные составляющие нашей образовательной политики»,- подчеркнула А.В. Шевченко.

Декан факультета таможенного дела М.В. Степаненко познакомил будущих абитуриентов с новыми образовательными программами факультета и особо отметил, что факультет готовит универсальных специалистов, которые востребованы на рынке труда и успешно реализуют себя в практической деятельности.

Руководитель отдела по внеучебной деятельности С.Г. Черкасов рассказал о видах и особенностях организации практики студентов, организациях-партнёрах и о возможности для студентов уже при прохождении практики хорошо зарекомендовать себя в глазах будущего работодателя.

Затем выступавшие ответили на многочисленные вопросы посетителей Дня открытых дверей, касающиеся поступления в ИПиНБ РАНХиГС в 2019 году.

Внимание! Следующий День открытых дверей ИПиНБ РАНХиГС (в рамках общеакадемического Дня открытых дверей) состоится 10 ноября!

Следите за информацией на сайте!