Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Продолжается цикл лекций консультанта по бизнесу и правам человека Университета Филиппин Агни Ментаки Триподи для студентов ИПиНБ РАНХиГС
/ Новости

Продолжается цикл лекций консультанта по бизнесу и правам человека Университета Филиппин Агни Ментаки Триподи для студентов ИПиНБ РАНХиГС

08
ноября
2018
Продолжается цикл лекций консультанта по бизнесу и правам человека Университета Филиппин Агни Ментаки Триподи для студентов ИПиНБ РАНХиГС

8 ноября участники Международного Клуба ИПиНБ РАНХиГС прослушали вторую лекцию из цикла «Бизнес и права человека» (1 ноября участники Международного Клуба ИПиНБ РАНХиГС прослушали первую лекцию из цикла «Бизнес и права человека»). Перед студентами выступила Агни Ментаки Триподи, консультант по бизнесу и правам человека Университета Филиппин.

В лекции освещались вопросы руководящих принципов взаимодействия в сфере бизнеса и прав человека. Они основываются на трех основных постулатах: ответственности государства, ответственности бизнеса и возможности осуществления судебной защиты.

Агни Ментаки Триподи также подчеркнула необходимость взаимодействия с различными группами (профсоюзы, правительственные организации, бизнес, национальные институты по защите прав человека); компании должны правильно расставлять приоритеты и всячески бороться с нарушениями прав человека.

«Неважно, какой у вас бизнес, как выглядит и где расположена ваша компания, сколько у вас сотрудников, - вы должны соблюдать права человека»,- отметила Агни Ментаки.

В завершение лекции студенты обсудили скрытые проблемы, возникающие в вопросах соблюдения прав человека, на примере крупных корпораций.


Анонсы

Все анонсы
08 июля 2026
Приглашаем на "Профстарт": знакомство абитуриентов с ИПНБ и студенческой жизнью!

8 июля в Президентской академии состоится мероприятие «ПрофСтарт» для абитуриентов Института права и национальной безопасности. Участников ждут встреча с представителями Института, разбор правил приёма, знакомство с факультетами, студенческими возможностями и экскурсия по ключевым локациям Академии.

11 июля 2026
Онлайн-презентация программы бакалавриата «Юриспруденция: междисциплинарные исследования»

Программа готовит специалистов с глубокими знаниями в сфере права и смежных с ним гуманитарных дисциплин, широкой эрудицией, критическим мышлением. Предусмотрены 12 возможных траекторий построения обучения. Студенты могут выбирать из трех основных и четырех дополнительных специализаций. В основные направления («Глобальная юриспруденция», «Корпоративная юриспруденция», «Академическая юриспруденция») включены курсы по выбору.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности