Судебный процесс Civil Law Club в ИПиНБ РАНХиГС

6 декабря в научном клубе преподавателей и студентов Civil Law Club состоялось итоговое годовое заседание, проведённое в формате moot court.

В заседании принимали участие студенты Института права и национальной безопасности РАНХиГС, а также Высшей школы экономики. Разделившись на команду ответчиков и команду истцов, молодые юристы активно защищали выбранную позицию и приводили различные правовые аргументы по делу о договорах поставки с элементами международного частного права. Несмотря на проявленную смекалку, ораторское мастерство и великолепное знание правового материала, истцам не удалось признать оспариваемый договор недействительным, а также взыскать с ответчика издержки.

В судебную коллегию входили преподаватели Института права и национальной безопасности РАНХиГС: Иванова Т.Н. – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса ИПиНБ РАНХиГС при Президенте РФ, руководитель Civil Law Club; Лебедь М.В. – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса ИПиНБ РАНХиГС при Президенте РФ; Стригунова Д.П. – кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права ИПиНБ РАНХиГС при Президенте РФ, а также приглашённые специалисты из ЕЭК и ЕврАзЭс: Кривцун Е.П. - аспирант РАНХиГС, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, сотрудник Евразийской экономической комиссии; Заботнова Ю.Н. - референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, сотрудник Евразийской экономической комиссии.

Первоклассно разрешив данное дело, судьи высоко оценили выступление команд и дали полезные советы для последующих процессов.

Подробный фоторепортаж с прошедшего заседания можно найти в группе ВКонтакте, а также  Instagram.