Команда студентов ИПиНБ РАНХиГС заняла второе место в этапе конкурса по международному праву

2018

C 29 ноября по 2 декабря 2018 года Российский государственный университет правосудия совместно с Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации провели второй ежегодный международный Конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018».

В этом году команду РАНХиГС представляли талантливые студенты второго и пятого курсов:

Дилфуза Акилова
Дария Фарафонова
Дарья Евгеньева

Темами конкурсного «Дела о ветре» 2018 года стали: компетенция Суда ЕАЭС, антимонопольное регулирование, «зеленая» электроэнергетика, экспроприация, регулирование оборота криптовалют и правовые вопросы создания свободных экономических зон на пространстве ЕАЭС.

В письменном этапе приняли участие 18 команд из Беларуси, Киргизии, Молдовы и России.

Успешно преодолев первый этап, команда приняла участие в устном этапе. По итогам написания меморандума наши студенты заняли второе место среди 18 команд!

Конкурс «Разрешение споров в ЕАЭС» представляет собой уникальную образовательную платформу, позволяющую будущим специалистам в области юриспруденции изучить модели разрешения споров в рамках ЕАЭС.

Целью данного конкурса является формирование нового поколения высококвалифицированных специалистов в области международного права в странах ЕАЭС, способных представлять интересы как государств, так и участников бизнес-сообществ своих стран в международных юрисдикционных органах.

Желаем команде дальнейших успехов!