Сведения об образовательной организации Абитуриенту
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
/ Новости

Представители ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в Конгрессе «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития»

2018

11 декабря 2018 года в Управлении делами Президента Российской Федерации ГК «Президент-отель» (г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24) проходил XIII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

Конгресс был посвящен темам модернизации российской промышленности, программе «Цифровая экономика», импортозамещению, исполнению ФЗ «О промышленной политике», а также содействию адаптации российской промышленности к росту глобальной конкуренции в условиях перехода мировой экономики в новый технологический уклад.

В рамках деловой программы Конгресса состоялось заседание секции «Пути развития машиностроения и оборонно-промышленного комплекса России в современных условиях. Высокотехнологичная промышленная продукция» в работе которой приняли участие декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктор исторических наук, доцент Лещёв Е.Н. и заведующий кафедрой экономической безопасности факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Ломакин А.Л.

В ходе дискуссии, развернувшейся по теме: «Повышение конкурентоспособности российской продукции на внешних рынках», Лещёвым Е.Н. был сделан акцент на том, что в настоящее время всякое внешнее взаимодействие должно выстраиваться через призму нашей национальной безопасности и защиту национальных интересов, и только при таком подходе возможен успех на внешнем рынке и повышение конкурентоспособности российской продукции.

20 сентября 2021
Дискуссионная площадка «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ»
(первый корпус, зал 1, старт 15:30)

20 сентября в 15:30 Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС приглашает студентов и преподавателей всех институтов и факультетов Академии на дискуссионную площадку «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ» в рамках празднования Дня Академии.

Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 6