Участие ИПиНБ РАНХиГС в конференции «Экономика и право в современном мире: теория, практика и методика их изучения»

2018

19 декабря в Международном институте экономики и права состоялась международная научно-практическая конференция «Экономика и право в современном мире: теория, практика и методика их изучения».

Участие в конференции приняли студенты 2 курса юридического факультета им. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС: Соколов Никита, Цыганок Владислав, Шибанова Екатерина, аспирант РАНХиГС Кривцун Евгений

Научным руководителем выступающих стала Иванова Татьяна Николаевна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса ИПиНБ РАНХиГС при Президенте РФ, руководитель научного студенческого кружка Civil Law Club. Также в конференции приняли участие курсанты военного университета Министерства обороны России и представитель военного университета из Монголии, директор Юридического института КрасГАУ и профессор Российской Академии Естествознания Валерий Власов.

В ходе работы секции «Актуальные вопросы правового обеспечения противодействия угрозам национальной безопасности России на современном этапе» были освещены самые актуальные вопросы в области национальной безопасности, цифровой экономики, интеллектуального права. Интересными и запоминающимися стали выступления на тему усовершенствования теории разделения властей, нарушения авторских прав третьих лиц, проблем правового регулирования рекламной деятельности в сети «Интернет». По итогам работы  докладчики получили сертификаты за участие.