Студентка 3 курса ИПиНБ РАНХиГС Варвара Луговских стала лауреатом премии А.Е. Снесарева

2019

25 декабря 2018 года в мемориальном музее-кабинете маршала Г.К. Жукова в здании Министерства обороны Российской Федерации состоялось ежегодное награждение лауреатов премии имени выдающегося русского военного ученого, геополитика Андрея Евгеньевича Снесарева. Всероссийский конкурс для молодых ученых, курсантов и студентов на соискание премии А.Е. Снесарева в 2018 году проводился в уже шестой раз. Среди лауреатов в этом году – студентка 3 курса ИПиНБ РАНХиГС Луговских Варвара. Научная статья Варвары, которая была представлена на конкурс и получила высокую оценку жюри, носит название «Экономические детерминанты в политическом сотрудничестве Ирана и России» (научный руководитель – к.пол.н. Медведев Д.А.).

В своей работе Варвара провела комплексный анализ структуры торгово-экономических и политических связей между Россией и Ираном, описала перспективы развития политического партнерства по ключевым стратегических вопросам, в том числе, в отношении урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике.

Необходимо отметить, что в 2013 и 2014 годах лауреатами конкурса становились аспиранты РАНХиГС Медведев Д.А. и Миронов А.А. Кроме того, в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС с 2014 года в начале февраля ежегодно проводятся Снесаревские чтения среди молодых ученых, студентов и аспирантов.

Основной целью учреждения Премии является пропаганда среди молодых ученых наследия выдающихся отечественных ученых, государственных и исторических деятелей, направленная на укрепление морально-патриотических качеств молодежи. Учредителем премии является Автономная некоммерческая организация (АНО) «Центр стратегических оценок и прогнозов».

Организаторами объявлено начало приема работ на конкурс 2019 года. Срок подачи научных статей - до 15 ноября 2019 года.