За укрепление научного сотрудничества в сфере национальной безопасности
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
За укрепление научного сотрудничества в сфере национальной безопасности
/ Новости

За укрепление научного сотрудничества в сфере национальной безопасности

21
января
2019
За укрепление научного сотрудничества в сфере национальной безопасности

17 января заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС, действительный член Академии военных наук, профессор А.В. Шевченко выступила на годовом итоговом собрании научного отделения «Национальная безопасность» Академии военных наук с анализом совместной работы военных ученых и профессорско-преподавательского состава Факультета национальной безопасности ИПиНБ.

Факультет национальной безопасности взаимодействует с АВН с момента создания этой заслуженно уважаемой в научных кругах организации с момента ее образования – 25 лет назад, в один год с первой в Российской Федерации кафедрой национальной безопасности, созданной в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Основатель кафедры и без малого 20 лет бессменный ее руководитель – доктор экономических наук, профессор, генерал-майор Алексей Александрович Прохожев - и ныне вел заседание научного отделения, в состав которого входит более 100 действительных членов академии, членов-корреспондентов и профессоров. Ученый сделал обстоятельный доклад об итогах работы возглавляемого им научного отделения и актуальных задачах исследований в сфере национальной безопасности.

Доктор политических наук А.В. Шевченко проанализировала итоги совместной работы военных ученых и профессорско-преподавательского состава Факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС в 2018 году. Кооперативная деятельность специалистов была реализована в трех научно-практических конференциях, прошедших на площадке ИПиНБ РАНХиГС, двух научно-практических работах, выполненных в рамках государственного заказа Президентской академии, издании сборника научных статей, посвященных вопросам стратегического управления в сфере национальной безопасности, а также в ряде иных научных и образовательных проектов, касающихся решения задач обеспечения общественной и государственной безопасности.

А.В. Шевченко внесла ряд предложений по дальнейшему развитию сотрудничества Факультета национальной безопасности и секции «Национальная безопасность» Академии военных наук, в частности в области научного анализа и прогноза реализации национальных приоритетов, постулированных в Стратегии национальной безопасности России, посредством проектного управления; в сфере информационно-коммуникативных и коммуникационных технологий, влияющих на реализацию жизненно важных интересов личности, общества и государства; в подготовке научно-педагогических кадров для системы государственного управления в сферах национальной безопасности.

В работе собрания приняли участие профессора кафедры государственного управления и национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, действительные члены АВН А.И. Муравых и С.Г. Харченко.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности