Развиваются связи между ИПиНБ РАНХиГС и Федеральной антимонопольной службой

В 1 группе 3 курса специалитета ФНБ ИПиНБ РАНХиГС по дисциплине Мировая экономика и международные экономические отношения было проведено занятие в форме деловой игры. Обсуждалась остроактуальная проблема параллельного импорта в Россию. Студенты тщательно проработали этот сложный вопрос, и полученные результаты были направлены для оценки в Федеральную антимонопольную службу.

В ответе за подписью заместителя Руководителя ФАС Р.А. Петросяна говорится, что проведенная студентами группы работа и презентация «свидетельствуют о высоком интересе и попытке научного анализа одной из актуальных проблем деятельности ФАС России, что, безусловно, должно быть поддержано».

В ответе заостряется внимание на некоторых проблемах в регулировании параллельного импорта и в заключение рекомендуется «продолжение работы над указанной темой с учетом всех фактических обстоятельств и аспектов рассмотренной инициативы, а также детальным изучением правовых основ данного вопроса и экономических предпосылок».

Укрепление связей между образовательными учреждениями и государственными органами способствует повышению качества образования, его приближению к потребностям отечественной экономики. Институт права и национальной безопасности РАНХиГС намерен и в будущем развивать связи с Федеральной антимонопольной службой и другими государственными органами.