/ Декан ФНБ ИПиНБ РАНХиГС Лещёв Е.Н. принял участие в научно-практической конференции проводимой Военной академией Генерального штаба ВС РФ

2019

26 февраля 2019 г. декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС доктор исторических наук, доцент Лещёв Е.Н. принял участие в научно-практической конференции, проводимой Военной академией Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, на тему «Военно-политическая обстановка в Центрально-Азиатском регионе и её влияние на региональную стабильность (безопасность)».

В рамках конференции были рассмотрены следующие вопросы:

• Исследование современного состояния и тенденций развития военно-политической обстановки в Центрально-Азиатском регионе, прогноза ее развития на среднесрочную перспективу. Одной из тем стала обсуждение и выработка предложений по невоенным мерам противодействия угрозам безопасности Российской Федерации.

• Особое внимание было обращено на укрепление научных связей военного и гражданского экспертного сообщества по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности.

В конференции приняли участие:

- научно-исследовательские организации и вузы: МГИМО (У) МИД России, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РУДН, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Российский институт стратегических исследований, Фонд перспективных исследований, Институт Ближнего Востока;

- научно-педагогические работники Военной академии Генерального штаба ВС РФ;

- представители Объединенного штаба ОДКБ, секретариата Совета министров обороны государств-участников СНГ, органов военного управления, вузов и научно-исследовательских организаций МО РФ.

Декан ФНБ ИПиНБ РАНХиГС Лещёв Е.Н. выступил на конференции с докладом на тему: «Проблемы обеспечения пограничной безопасности Российской Федерации на Центрально-Азиатском направлении и деятельность по их разрешению» в котором были раскрыты факторы, оказывающие влияние на безопасность Центрально-Азиатского региона (ЦАР), в частности угрозы пограничной безопасности Российской Федерации на центрально-азиатском (казахстанском) направлении и меры по их парированию.

За активное участие в работе научно-практической конференции Лещёв Е.Н. был награждён грамотой Начальника Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Дата:  05.03.2019
Галерея:

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.