Мастер-классы от ведущих экспертов в области права

Для всех участников Российского юридического турнира была проведена первая серия мастер-классов от ведущих экспертов в области права. Всего к мастер-классам присоединилось совокупно более 220 студентов из более, чем 40 вузов страны (очно и онлайн).

«СЕКРЕТЫ ТЕХНОЛОГИИ СОСТАВЛЕНИЯ САМЫХ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ»

Кто проводил:

Адвокаты с совокупным 20-летним опытом успешного ведения крупных корпоративных и многомиллионных судебных споров.

• Андрей Козлов - Адвокат, выпускник юрфака МГУ и University College London (LLM), основатель юридической фирмы «ВЕДА». Клиенты: YAMAHA Corporation, Инвестиционная компания А1, Roden Capital, Renaissance Asset Management, Advanced Material Japan Corporation, Aga Khan Foundation, Delta Agrar.
  • Кирилл Ермоленко - Адвокат, выпускник МГЮА (hons), член команды Инвестиционной компании А1. Ранее Кирилл был адвокатом КА «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры» — фирмы №1 в области litigation согласно международному рейтингу Legal 500.

• Типичные ошибки: почему 95% процессуальных документов невозможно читать;
  • Структура: каким должен быть «скелет» процессуального документа;
  • Логика: от А к Б, или как не запутать суд своей аргументацией;
  • Тезисы: смысловые «пули», или как сконцентрировать аргументы в одном предложении;
  • References: как ссылаться на источники корректно и наглядно;
  • Визуальное восприятие: как сделать документ, который хочется прочесть;
  • Бонус: пошаговый план написания иска и отзыва на иск.

Участники выполняли практические задания под руководством спикеров и смогли усовершенствовать свои навыки составления документов.

«КАК РАБОТАЮТ С КЕЙСОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЮРИСТЫ»

Кто проводил:

Юристы Практики разрешения споров юридической фирмы «Лемчик, Крупский и Партнеры», имеющие опыт успешного сопровождения крупных коммерческих споров как в государственных судах, так и в коммерческом арбитраже. За 2018 год было реализовано более 80 судебных проектов суммой более 10 миллиардов рублей.

• Как работать с кейсом:
  • алгоритм формирования позиции судебной защиты;
  • алгоритм выступления в суде.
  • Разбор конкретного кейса (Case study).

«ВСТРЕЧА С РОМАНОМ БЕВЗЕНКО ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЫХ ЭКСПЕРТОВ В ОБЛАСТИ ПРАВА»

Кто проводил:

Роман Сергеевич Бевзенко, кандидат юридических наук, профессор Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, начальник Управления частного права ВАС РФ (до августа 2014 г.), член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, партнер Юридической компании «Пепеляев Групп», действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса, доцент кафедры гражданского права НИУ ВШЭ.

Что узнали:

Роман Сергеевич поделился знаниями в области теории и практики отдельных вопросов, которым посвящена Фабула дела. В том числе: о порядке погашения требований кредитора по денежному обязательству, толковании договора с учетом предшествующих отношений сторон, а также ответил на интересующие студентов вопросы.