Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян прочел лекцию студентам ИПиНБ РАНХиГС
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян прочел лекцию студентам ИПиНБ РАНХиГС
/ Новости

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян прочел лекцию студентам ИПиНБ РАНХиГС

05
апреля
2019
Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян прочел лекцию студентам  ИПиНБ РАНХиГС

По инициативе Института права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась встреча Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна и Ректора РАНХиГС Владимира Мау.

На встрече также присутствовали директор Института права и национальной безопасности Станислав Могилевский и заместитель директора по международным связям Валерий Смирнов.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в научной и образовательных сферах, разработки совместных образовательных программ и проектов. Среди таких проектов – Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом в странах Евразийского экономического союза Global Management Challenge, организатором которого в России является Президентская академия, уточнил Владимир Мау.

«Для ЕЭК важны отношения с вузами государств-участников ЕАЭС. Одной из задач, которую ставит перед собой Комиссия, является воспитание новых кадров и формирование элит интеграционного союза», - отметил Тигран Саркисян.

Директор Института права и национальной безопасности Станислав Могилевский обратил внимание на то, что программы ИПиНБ в области таможенного дела включают изучение нового таможенного законодательства и учитывают приоритетные направления развития ЕАЭС.

Была достигнута договоренность о взаимодействии в рамках реализации новой бакалаврской программы двух дипломов «Право глобальной интеграции с углубленным изучением иностранного языка (языка региона)» (совместно с Европейской организацией публичного права). «Мы планируем, что новая программа будет максимально практикоориентированной, поэтому для нас огромное значение имеет возможность привлечения сотрудников-специалистов Евразийской экономической комиссии к образовательному процессу», - подчеркнул заместитель директора по международным связям ИПиНБ РАНХиГС Валерий Смирнов.

По итогам встречи Председатель Коллегии ЕЭК и Ректор Академии обменялись письмами о начале реализации Программы сотрудничества на 2019-2020 годы. Евразийская экономическая комиссия включила РАНХиГС в число организаций, оказывающих экспертно-аналитическую поддержку Комиссии по приоритетным вопросам развития евразийской интеграции.

После окончания встречи Тигран Саркисян прочел лекцию для студентов Академии на тему «ЕАЭС – пространство возможностей для молодежи: от подготовки кадров к формированию евразийской элиты».


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности