/ В ИПиНБ РАНХиГС состоялась торжественная церемония выпуска магистров Факультета национальной безопасности

2019

12 апреля 2019 г. в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась торжественная церемония выпуска магистров Факультета национальной безопасности по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Из 57 выпускников 25 завершили образование дипломом с отличием: по программе «Государственное управление и национальная безопасность» – 19 человек; по программе «Государственное управление и внешнеполитическая деятельность России» – 6 человек.

Поздравив магистров с получением дипломов, доктор исторических наук, доцент ИПиНБ  Лещёв Е.Н отметил, что это выпуск первого набора Факультета в составе Института. В своем выступлении он пожелал всем выпускникам принимать все свои решения и действия, находясь на высоких ответственных должностях нашего государства, через призму защиты наших национальных интересов и обеспечения нашей национальной безопасности.

В своём выступлении заведующая кафедрой государственного управления и национальной безопасности доктор политических наук, профессор Шевченко А.В. – руководитель образовательной программы «Государственное управление и национальная безопасность» – пожелала всем выпускникам больших успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, а наиболее отличившимся магистрантам, показавшим высокие результаты во время учёбы и защите выпускных квалификационных работ, вручила выписки из протокола заседания кафедры с рекомендациями о поступлении их в аспирантуру РАНХиГС.

Поздравил выпускников профессор кафедры международной безопасности и внешнеполитической деятельности России доктор политических наук, профессор и руководитель образовательной программы «Государственное управление и внешнеполитическая деятельность России» Михайленко А.Н.: «Вы получили в ходе обучения эффективные инструменты для реализации национальных интересов России в мире. Теперь необходимо засучив рукава, использовать эти знания во благо нашей Родины. И еще одна просьба – не забывайте о родной кафедре, Факультете и Институте, форм подержания связей множество. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с вами».

С поздравлениями и напутствиями также выступили профессор кафедры международной безопасности и внешнеполитической деятельности России доктор философских наук, профессор Буянов В.С., доцент кафедры государственного управления и национальной безопасности Уваров Л.Н., куратор магистратуры факультета национальной безопасности ИПиНБ Мамонтова О.А. и старосты групп 2 курса.

В ответном слове выпускники поблагодарили преподавателей за высокий уровень полученных знаний, навыки и умения, которые им потребуются в дальнейшей деятельности как специалистов государственного управления в области национальной безопасности и внешнеполитической деятельности России.

Еще одним приятным моментом стало вручение наград выпускникам! Студентам и сотрудникам Института были вручены грамоты, медали и статуэтки, изображающие стрелка, за участие в соревнованиях по стрельбе на Кубок Факультета национальной безопасности ИПиНБ, организованного и проведенного выпускником ФНБ Кукушкиным Ю.Г.

Поздравляем выпускников и желаем дальнейших успехов!

Дата:  17.04.2019
Галерея: