Преподаватели ИПиНБ РАНХиГС успешно выступили на международной конференции

Преподаватели кафедры Конституционного права Юридического факультета им М. М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС приняли участие работе XIV Международной научно-практической конференции «Толкование и конкретизация права: проблемы теории и практики», состоявшейся 15-19 апреля 2019 г. в Российском государственном университете правосудия.

На конференции российскими и зарубежными учеными обсуждались дискуссионные проблемы теории и практики толкования и конкретизации норма российского и зарубежного права, интерпретационные проблемы интегрированных правовых актов, определенности и неопределенности юридических норм как результата толкования правовых исключений, судебной практики как средства преодоления неопределенности и обеспечения определенности правоприменения, а так же правовая политика в сфере конкретизации законов и актов индивидуального правового регулирования и интерпретационные доктрины Европейского суда по правам человека.

Заведующий кафедрой Конституционного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС, д.ю.н., профессор Олег Иванович Чепунов выступил с докладом на тему: «Актуализация Конституции РФ посредством конкретизации ее норм». Профессор кафедры конституционного права ИПиНБ РАНХиГС, д.ю.н., Екатерина Юрьевна Догадайло представила доклад на тему «Положения документов стратегического планирования: право или не право?».

Поздравляем преподавателей ИПиНБ с успешным выступлением!