Встреча с участниками команд по международным конкурсам

20 мая в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась встреча с членами команд Академии по международным юридическим конкурсам прошлого года.

Целью встречи являлась популяризация международных конкурсов в Президентской Академии, а также ознакомление студентов с мут-кортами, в которых они могут принять участие. На сегодняшний день команды РАНХиГС участвуют в трёх наиболее престижных международных юридических конкурсах: «Разрешение споров в ЕАЭС» (проходит на русском языке), The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition и Willem C. Vis Moot Court Competition (на английском языке).

В своей вступительной речи заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС Валерий Смирнов рассказал о конкурсах, в которых принимают участие команды, сформированные на базе Российско-европейского международного центра правовых исследований и программ юридического образования Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС. Особое внимание в своем выступлении В.А. Смирнов уделил значимости участия в подобных соревнованиях для студентов и их будущей карьеры.

Студенты-участники команд ИПиНБ РАНХиГС по международным конкурсам прошлого года поделились личным опытом с теми, кто планирует пройти отборы в команды следующего сезона, рассказали о плюсах участия в мут-кортах и о сложностях, с которыми могут столкнуться будущие члены команд. Более того, слушатели имели возможность ознакомиться с порядком отбора в команды следующего сезона и задать интересующие вопросы руководству и участникам.

По завершении встречи в Институте был объявлен набор в команды по международным конкурсам следующего года, письменные этапы которого продлятся до 3 июня включительно (объявляется набор в международные команды РАНХиГС).