Студенты ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в международной научно-практической конференции

2019

20 мая 2019 года на базе Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) состоялась I Международная студенческая научно-практическая конференция «INFRASTRUCTURE AND COMMUNICATION IN LEGAL, TRANSPORT AND FOREIGN TRADE AREAS», которая стала междисциплинарной образовательной площадкой для сотрудничества молодых исследователей России, Китая, Вьетнама и Египта.

Организаторами мероприятия стали Центр лингвистики и профессиональной коммуникации Института права и национальной безопасности РАНХиГС, кафедра «Методология права и юридическая коммуникация» Юридического института РУТ МИИТ, факультетом русского языка Нанкинского университета КНР, Научно-исследовательским институтом «Новая экономика и бизнес», кафедрой «Международного бизнеса и таможенного дела» ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

От ИПиНБ РАНХиГС в состав оргкомитета вошла кандидат филологических наук С.И. Кузьминская. Конференция проводилась на английском языке в очной форме с использованием дистанционных технологий.

Студентами 1 и 2 курсов Института права и национальной безопасности были подготовлены и представлены доклады по актуальным проблемам государственного управления и национальной безопасности, эффективности транспортного законодательства, функционирования международных таможенных организаций и расширения таможенного сотрудничества.

Студенты ИПиНБ достойно выступили на конференции, продемонстрировав знание материала, развитые иноязычные коммуникативные компетенции и творческий подход к созданию качественных презентаций. Лучшие работы были награждены дипломами по итогам конкурсов в тематических секциях и будут опубликованы в электронном журнале Юридического Института.

- Список участников конференции

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции!