Встреча студентов ИПиНБ РАНХиГС с представителем Московской областной таможни

28 мая состоялась встреча студентов Института права и национальной безопасности РАНХиГС с представителем Московской областной таможни.

Начальник отделения подготовки кадров Московской областной таможни Натальей Владимировной Перепёлкина, ознакомила студентов с современной структурой таможни, её основными направлениями деятельности.

Н.В. Перепёлкина рассказала студентам об этапах отбора и тестировании, с которыми сталкивается каждый претендент на должность инспектора Московской областной таможни, а также ознакомила с порядком прохождения  личного собеседования на заключительном этапе отбора. Спикер отметила, что для участия в конкурсе необходимо иметь диплом о высшем образовании, однако уже сейчас студенты старших курсов ИПиНБ могут подать документы для их первичной проверки, что в дальнейшем ускорит процесс попадания выпускников в кадровый резерв Московской областной таможни.

Отвечая на вопросы студентов, Н.В. Перепёлкина отметила, что на сегодняшний день Центр электронного декларирования является наиболее развивающимся подразделением  Московской областной таможни, и поэтому порядка 100 вакансий открыты для будущих специалистов.

Особое внимание в своей речи Н.В. Перепёлкина уделила вопросу трудоустройства выпускников ИПиНБ РАНХиГС: "Таможенная сфера обновляется, происходит реорганизация структуры. Мы стремимся к тому, чтобы весь процесс таможенного декларирования был быстрее и эффективней. Ежедневно участники внешней экономической деятельности подают более трех тысяч декларация  для оформления в Московскую областную таможню, и наши сотрудники должны это все незамедлительно оформлять. Честно скажу, что мы сейчас находимся в состоянии кадрового голода, поэтому мы приглашаем вас и надеемся на молодое поколение".

Мы благодарим Московскую областную таможню за встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!