/ В РАНХиГС завершилась программа по профилактике и противодействию коррупции

В РАНХиГС завершилась программа по профилактике и противодействию коррупции

В РАНХиГС завершилась программа по профилактике и противодействию коррупции

3 сентября в Президентской академии завершилась программа повышения квалификации «Вопросы профилактики и противодействия коррупции», реализуемая РАНХиГС в рамках государственного задания. Ее участники прошли четырехдневный курс, и по итогам аттестационных работ получили соответствующие удостоверения.

Программа повышения квалификации была предназначена для служащих, замещающих должности государственной гражданской службы «руководители» высшей и главной групп должностей. Ее реализацией занимался Научно-образовательный центр противодействия коррупции Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС.

За время четырехдневного курса для слушателей программы выступили представители Администрации Президента РФ – референт Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Администрации Президента Виталий Белинский и начальник департамента Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Администрации Президента Александр Юдин. Своими знаниями со слушателями также поделились и.о. директора Центра противодействия коррупции ИПиНБ, профессор кафедры процессуального права Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Воронцов, федеральный судья Арбитражного суда г. Москвы Ольга Цуканова, заведующая кафедрой административного и информационного права ИПиНБ РАНХиГС Оксана Шмалий, заведующий кафедрой конституционного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Олег Чепунов и эксперт РАНХиГС Дмитрий Клочков.

Среди ключевых тем программы были: «Информационные технологии в системе мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений», «Предотвращение, выявление и урегулирование конфликта интересов», «Коррупция как системная проблема в обеспечении эффективности государственного управления», «Дисциплинарная, административная и гражданско-правовая ответственность государственных служащих за коррупционные правонарушения» и др.

Удостоверения об успешном окончании программы повышения квалификации получили 60 слушателей. Дипломы им вручили советник ректора Президентской академии, научный руководитель ИПиНБ РАНХиГС Виктор Зорин и директор Центра программ дополнительного профессионального образования ИПиНБ РАНХиГС Варвара Рогачева. Виктор Зорин отметил, что та функция и работа, которую необходимо проводить на поле профилактики и противодействия коррупции, должна носить более глобальный, всеобъемлющий характер. По его словам, данные курсы должны всемерно способствовать достижению этой цели. В завершение советник ректора пожелал выпускникам успехов в работе.

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/v-ranhigs-zavershilas-programma-po-profilaktike-i-protivodejstviyu-korrupcii

Дата:  19.09.2019

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.