/ Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС принял участие в конференции Суда ЕАЭС

Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС принял участие в конференции Суда ЕАЭС

Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС принял участие в конференции Суда ЕАЭС

Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС принял участие в конференции, посвященной пятилетию создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС), организованной Судом ЕАЭС в г. Минск, Республика Беларусь.

Свои приветствия участникам мероприятия направили А.Саркисян – Президент Республики Армения, Н.Пашинян – Премьер-министр Республики Армения, А.Лукашенко – Президент Республики Беларусь, Н.Назарбаев – Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы, Почетный Председатель Высшего Евразийского экономического совета, В.Матвиенко - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатели верховных судов, руководители парламентов и другие высшие должностные лица государств-членов Союза.

Мероприятие собрало более двухсот участников; среди гостей - министры и должностные лица Евразийской экономической комиссии, руководители органов власти государств-членов Союза, конституционных и верховных судов, парламентов, профильных министерств и ведомств, представители международных организаций и международных судебных органов, деловых кругов и научного сообщества - исследователи, преподаватели, академики, доктора и кандидаты наук, а также практикующие юристы из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и других стран.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы правовой системы Евразийского экономического союза, включая её свойства и характеристики, а также роль и соотношение источников права Союза.

Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС, специальный представитель Европейской организации публичного права (ЕОПП) по взаимодействию с Российской Федерацией, СНГ и ЕАЭС Валерий Смирнов провел презентацию новой бакалаврской программы двух дипломов «Право глобальной интеграции с углубленным изучением иностранного языка (языка региона)», разработанной Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС совместно с Европейской школой права и управления ЕОПП.

Валерий Смирнов в своем выступлении отметил: «Для успешного развития Евразийского экономического союза нам необходимо воспитать новое поколение специалистов во всех областях интеграции и, в первую очередь, юристов, способных анализировать процессы в различных интеграционных объединениях во всем мире с целью оптимальной гармонизации евразийского экономического пространства. И вопрос не только в переквалификации существующих кадров и повышения уровня их компетенции, но, прежде всего, в создании абсолютно новых форматов образовательных программ, направленных на изучение и анализ взаимодействия государств и региональных экономических союзов».

Конференция послужила экспертной площадкой для обмена мнениями среди международных и национальных судебных органов, научного и бизнес сообществ, а также широко освещалась в средствах массовой информации государств-членов Союза.

Дата:  03.10.2019
Галерея:

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.