/ Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС приняла участие в работе Международной научной конференции в Ханое

2019

Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС, доктор политических наук А.В. Шевченко приняла участие в работе Международной научной конференции «Дипломатические меры обеспечения национальной безопасности».

Конференция состоялась 7 октября в Ханое рамках перекрестного года России и Вьетнама. Организатором научного мероприятия выступила Академия народной безопасности СРВ.

Приглашение специалиста ИПиНБ РАНХиГС обусловлено готовящимся соглашением о научно-образовательном сотрудничестве между Президентской академией и Академией народной безопасности Вьетнама.

Обсуждались актуальные проблемы двустороннего сотрудничества, пути решения стратегических задач совместной деятельности по подготовке кадров для профильных государственных ведомств.

С вьетнамской стороны в работе конференции участвовали: бывший Вице-премьер Вьетнама Ву Хоан; член ЦК КПВ, заместитель Министра общественной безопасности Нгуен Ван Тхань; начальник Управления подготовки кадров Министерства общественной безопасности генерал-майор Буй Минь Зям; начальник Управления по науке, стратегии и истории МОБ генерал-майор До Ле Тьи; начальник Академии народной безопасности, генерал-майор Ле Ван Тханг; заместитель Директора Института стратегии Министерства национальной обороны Вьетнама генерал-майор Нгуен Хонг Куан; начальник Полицейского управления провинции Куанг Нинь полковник До Ван Лык и другие эксперты – руководители и представители подразделений Министерства общественной безопасности.

В своем выступлении член ЦК КПВ, заместитель Министра общественной безопасности Нгуен Ван Тхань высоко оценил отношения сотрудничества между Россией и Вьетнамом и подчеркнул важность проведения совместных научных мероприятий с целью выработки альтернативных решений по урегулированию сложных вопросов в интересах обеспечения национальной безопасности каждой из стран.

В рамках пленарного заседания конференции были представлены доклады участников, в том числе доклад профессора А.В. Шевченко «Гомеосинергетическая модель дипломатического обеспечения международной безопасности: рефлексивный подход».

В ходе дискуссии был обозначен вектор дальнейшего сотрудничества между российскими и вьетнамскими учебными заведениями по выработке совместных решений, способствующих обеспечению национальной безопасности двух стран.

Материалы научного форума изданы в сборнике материалов конференции «Diplomatic Measures in National security Protection» - Hanoi, National Political Publishing House, Hanoi, 2019.

Поздравляем с успешным выступлением на конференции !

Дата:  14.10.2019
Галерея:

11 декабря 2019
ИПиНБ РАНХиГС проводит V-е Сперанские чтения

Приглашаем вас принять участие в V Международной научной конференции студентов и аспирантов «Сперанские чтения»...

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-91-35;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru