Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПиНБ победители конкурса научных работ «Молодой исследователь» РАНХиГС-2019
/ Новости

Студенты ИПиНБ победители конкурса научных работ «Молодой исследователь» РАНХиГС-2019

07
ноября
2019
Студенты ИПиНБ победители конкурса научных работ «Молодой исследователь» РАНХиГС-2019

Завершился конкурс индивидуальных научных работ учащихся Академии «Молодой исследователь». Студенты Института права и национальной безопасности РАНХиГС заняли призовые места по направлению «Юриспруденция». 

Конкурс «Молодой исследователь» проводится в целях создания организационных и социально-экономических условий для развития научно-исследовательского потенциала РАНХиГС. Состязание стимулирует научно-исследовательскую активность обучающихся, а также объединяет научную и образовательную деятельность Академии.

В этом году в конкурсе приняли участие более 80 студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры образовательных программ высшего образования Президентской академии.


По направлению «Юриспруденция» номинации распределились следующим образом:

2 место:

Кононова Ирина — «Отсылочные нормы договора на примере ИНКОТЕРМС».

3 место:

Кусайкина Маргарита — «Современный взгляд на законодательство в области применения специальных, антидемпинговых, компенсационных мер»;

Вовк Никита — «Проблема целесообразности применения английского принципа эстоппель в континентальном частном праве».


Поздравляем финалистов конкурса и желаем дальнейших успехов!


Анонсы

Все анонсы
14 апреля 2026
IV Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Право, ты – космос»

Конференция в этом году посвящена развитию права и государства в пространстве Евразии и смежных регионах, институтам национального права, межгосударственному взаимодействию, культурному статусу права и иных соционормативных систем.

17 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященная памяти профессора, члена-корреспондента РАН Г.В. Мальцева

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященной памяти профессора, члена-корреспондента РАН Геннадия Васильевича Мальцева (XIII Мальцевские чтения).


22 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики»

Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики» позволит рассмотреть ключевые вопросы реализации цифровой повестки в деятельности таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, а также новые подходы организации таможенного контроля и совершения таможенных операций в условиях цифровой трансформации и аспекты цифровизации таможенного администрирования.

24 апреля 2026
III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности: правовое регулирование в современном мире»
Цель конференции - обсуждение итогов 30-летнего правоприменения Семейного кодекса РФ и перспектив дальнейшего развития семейного законодательства в России; популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей как основы национальной безопасности России; позиционирование семьи как основополагающего социально-правового института в общественном сознании и информационном пространстве.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности