/ Выступление преподавателей ИПиНБ РАНХиГС на международной научно-практической конференции

2019

06-07 ноября 2019 года преподаватели Центра лингвистики и профессиональной коммуникации Института права и национальной безопасности РАНХиГС приняли участие в работе международной научно-практической конференции на тему: «Актуальные проблемы правового обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры в условиях цифровизации экономики и транспортной логистики»

В конференции приняли участие преподаватели Центра лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ: Векшина О.Ю, Гавриш А.С.,Гончарова А.В., Губанова Е.Е., Гурова Н.Г., Дементьева Т.Н., Долгая Т.А., Егорова Ю.А., Казарова Т.А., Калашникова О.К., Козлов Е.В., Корнеева Е.В., Кузьминская С.И., Муравых О.А., Никулина М.А., Самсонова Т.И., Смирнова И.В., Устинова Е.В., проходившей на базе Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ).

Конференция стала междисциплинарной образовательной площадкой для творческого научного сотрудничества как крупных ученых, так и молодых исследователей, проявляющих интерес к данной проблеме. Организаторами мероприятия выступили кафедра «Транспортное право» РУТ, с которой Центр лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ связывают партнёрские отношения, ФГБУН «Центр исследования проблем безопасности Российской академии наук» (Российская Федерация), Фонд «Знание» при Президенте Азербайджанской республики (Азербайджанская Республика), Сербской Ассоциацией по уголовному праву: теория и практика (Сербия, Белград)., Национальная ассоциация политологов Таджикистана (Республика Таджикистан), Центр научных исследований и инновационных проектов (Республика Узбекистан).

Работу Секции 2, «Лингво-семиотические и методологические аспекты гносеологического, аксиологического и праксиологического анализа безопасности транспортной инфраструктуры», координировал профессор, директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ РАНХиГС Г.Г. Слышкин, который представил доклад по теме “Лингвокогнитивные аспекты безопасности транспортной инфраструктуры”. Большой вклад в обсуждение внесли преподаватели ИПиНБ, поднявшие вопросы транспортной безопасности в условиях цифровой российской и международной экономики; правовой коммуникации в сфере транспортной логистики РФ; трудностей перевода транспортных сообщений на иностранные языки; правовых аспектов информационного обеспечения транспортной безопасности; использования беспилотных систем в целях осуществления безопасности транспортной инфраструктуры.

Участники конференции пришли к единому мнению о том, что затронутая проблема имеет междисциплинарный характер, и приняли решение продолжить научные исследования в данном направлении.

Поздравляем с успешным выступлением!

Дата:  16.11.2019
Галерея:

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.