Направление «Юриспруденция» Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) названо самым популярным направлением РАНХиГС

2019

РАНХиГС в третий раз подряд прошла осенняя электронная ярмарка вакансий для студентов Президентской академии в онлайн-формате. Проект реализуют Центр развития карьеры РАНХиГС и компания «ИнтерСтарт». Ее, к слову, возглавляет выпускник Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Сергей Вищипанов.

В этом году было много нововведений. Главное – студенты могли проходить различные тесты, а работодатели – добавлять свои тесты в интерфейс и фильтровать по ним кандидатов. Для участия в ярмарке этот раз зарегистрировалось 1255 студентов Президентской академии – это вдвое больше, чем на первой электронной ярмарке вакансий РАНХиГС. Участникам предложили 243 вакансии от 72 работодателей. За один день работодатели сделали более 1900 предложений студентам Академии, 339 из которых студенты приняли сразу же.

Самыми востребованными у студентов оказались компании BGS Group (предложение о работе приняли 25 участников ярмарки), Правительство Москвы (21 согласие), АО «СОГАЗ» (20), АНКОР (18), H&M (17), ОАО «РЖД» (16), АО «Реселлер онлайн» (15), ООО «Хендэ Мотор СНГ» (15), TNT Express (11), Danone (11). А самые активные государственные органы – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ГБУ МФЦ города Москвы и Правительство Москвы.

Среди самых активных коммерческих компаний: Coleman Services, АО «Антал Раша», БДО Юникон (BDO), BWS, ООО «ВодоходЪ», NAIM.RU, КОФЕМАНИЯ, VIG Trans, Coca-Cola HBC Россия, ДОМ.РФ, 33 Слона, Selecty, Московский Кредитный Банк, LOTTE HOTEL MOSCOW, VEGAS LEX, Банк «Ренессанс Кредит», CBRE, China Russia center LLC, ООО «БСХ Бытовые приборы», ПАО КБ «Восточный», MAXIMUM EDUCATION, Аdidas, АО «Медиаскоп», Информационное агентство ТАСС, ЭСКО СВЕТ, ПАО Сбербанк, ЮниКредит Банк, Castrol Russia, MSD Pharmaceuticals, Henkel, BearingPoint, ООО «Миллефоллиум», АО «Реселлер онлайн», Sawatzky Property Management.

Самым популярным направлением подготовки Академии названа «Юриспруденция» Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) – больше 53% приглашений работодателей поступили именно их студентам.

Очередная электронная ярмарка вакансий пройдет уже в следующем году.

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/itogi-elektronnoj-yarmarki-vakansij-dlya-studentov