/ Поздравляем наших студентов-победителей конкурса «Волонтер года РАНХиГС – 2019»

Поздравляем наших студентов-победителей конкурса «Волонтер года РАНХиГС – 2019»

Поздравляем наших студентов-победителей конкурса «Волонтер года РАНХиГС – 2019»

В Президентской академии прошла церемония награждения победителей конкурса «Волонтер года РАНХиГС – 2019».

Самых активных добровольцев выбрали из тысяч студентов Академии, которые в течение всего года помогали проводить форумы, спортивные мероприятия, работали на медиа-событиях и экологических акциях, ездили в больницы и детские дома, заботились о ветеранах.

Волонтеров Академии поприветствовал проректор РАНХиГС, директор Института отраслевого менеджмента (ИОМ) Иван Федотов.

- На одном из мероприятий я спросил ребят: «Зачем вам волонтерство? Зачем вы это делаете? Ответ меня поразил своей искренностью и глубиной. Они мне сказали: “А кто, если не мы?” То есть этот девиз ВДВ они взяли за основу своей добровольной работы и следуют ему! Я рад, что у нас в Академии столько неравнодушных активных молодых людей. Вы, ребята, большие молодцы!»

Обратился к студентам и председатель Ассоциации волонтерского движения РАНХиГС Тимофей Нестеренко. Он отметил, насколько ценен вклад каждого волонтера в общее дело.

Самых активных и ответственных добровольцев выбирали по шести номинациям: «Спортивный волонтер», «Событийный волонтер», «Медиа-волонтер», «Социальный волонтер», «Волонтер экологического направления» и «Почетный донор».

Награждали победителей конкурса проректор Президентской академии, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ), гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, начальник Управления молодежной политики Алексей Спирин, советник ректора РАНХиГС генерал-полковник Виктор Зорин, руководитель отдела по работе с ветеранами РАНХиГС Владимир Василенко, а также представитель компании «Кока-Кола» Наталья Толоченко – с этой крупной компанией волонтеры Президентской академии работали в том числе и на различных экологических акциях.

Заслуженные награды получили 12 добровольцев. А лучшим волонтером года стал один из победителей в номинации «Медиа-волонтер», студент второго курса Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Сергей Николинкин – ему вручили Гран-при конкурса. Позже он поделился впечатлениями. Рассказал, что волонтерство для него стало образом жизни:

- Это целый мир, в который я попал после того, как поступил в Академию. Участие в волонтерском движении позволяет и самому развиваться, и реализовывать свои идеи.

В список победителей конкурса «Волонтер года Президентской академии» вошла студентка 1 курса магистратуры ИПиНБ Дарья Маранди, одержавшая победу в номинации «Почетный донор».

В завершение торжественного мероприятия начальник Управления молодежной политики Алексей Спирин отметил: ребят, которые хотят совершенно бескорыстно творить добрые дела, в Академии с каждым годом становится больше. Например, на предстоящий Гайдаровкий форум подали заявки около 1500 волонтеров. Причем студенты охотно участвуют не только в проведении статусных мероприятий. Они всегда готовы подставить плечо тем и там, где это действительно нужно.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!