Студенты ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в мастер-классах «Начитка», проходящих в МГУ им. М.В. Ломоносова

2019

Студенты Юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС посетили серию ежегодных мастер-классов «Начитка», проходящих в Московском государственном институте имени М.В. Ломоносова.

«Начитка» - это целая неделя бесплатных мастер-классов для студентов, аспирантов, молодых юристов. Мероприятие позволяет обсудить наиболее актуальные и дискуссионные проблемы в законодательстве в рамках проведения лекций, открытых диалогов и панельных дискуссий по ряду отраслей права

На мастер-классах прозвучали доклады по различным направлениям, также были затронуты актуальные правовые вопросы в России и в мире с ведущими специалистами! Были рассмотрены такие темы как: «Нравственные начала в профессии адвоката» доклад был представлен Соловьевым С.А. к.ю.н., адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро г. Москвы «Сословие» член совета адвокатской палаты г. Москвы., «Российский адвокат: призвание,ремесло или бизнес?», «Трансформация налогового контроля. Налоговый мониторинг» доклад был представлен А.Григорьевым. Руководителем практики налогового консалтинга, «Успешный судебный юрист кто?» доклад был представлен К.Корума ученым, ведущим специалистом адвокатской конторы «Аснис и партнеры», «Недобросовестная конкуренция в сфере интеллектуальной собственности» и « Привлечение к субсидиарной ответственности и взыскание убытков с контролирующих лиц, после их активов в России и за рубежом» доклады были представлены компанией BGP Litigation, «Режим санкций: как российские юристы работают с американским правом» доклад был представлен Д.Терещенко старший консультант компании «ФБК Legal», «Gig экономика. Анализ глобального рынка gig» от PWS Grup, «Цифровизация гражданского права: от электронных сделок до Смарт-контрактов и цифровых прав» доклад был представлен компанией Lurye, Chumakov & partners, «Семейные споры, защита репутации и другие sensitive matters: как представлять личные интересы публичных людей» доклад был представлен ведущим специалистом компании Е. Тягай « Pen&paper» и многие другие.

По завершению мастер-классов студенты ИПиНБ РАНХиГС получили сертификат участника Юбилейной V Ежегодной недели мастер-классов «Начитка» от Московского отделения Ассоциации юристов России!

Выражаем благодарность организаторам за возможность поучаствовать в прекрасном научном событии!