/ Читайте статью о международных программах ИПиНБ на страницах издания и сайте "Коммерсантъ"

2019

На страницах печатного издания "Коммерсантъ" (№ 236/П (6716) от 23.12.2019г.) вышла в свет большая статья о международных программах ИПиНБ под заголовком "РАНХиГС начала готовить специалистов для международных организаций".

В 2019 году в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ стартовала уникальная образовательная программа бакалавриата «Право глобальной интеграции (с углубленным изучением иностранного языка (языка региона)», вызвавшая большой интерес у абитуриентов и ставшая успешным проектом уже в первый учебный год. Программа разработана Институтом права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС при президенте РФ совместно с Европейской организацией публичного права (ЕОПП). ЕОПП объединяет крупнейшие университеты Европы, активно сотрудничает с вузами других регионов мира, предоставляет студентам неограниченные возможности — от зарубежных стажировок и продолжения обучения в России и за рубежом до трудоустройства в крупных государственных корпорациях и секретариатах международных организаций. Руководителем программы является доктор права, профессор, директор ЕОПП Спиридон Флогаитис, научным консультантом — доктор права, профессор, член Конституционного суда Италии, экс-премьер-министр Италии Джулиано Амато.

Главное преимущество программы — получение выпускниками двух дипломов: российского диплома государственного образца РАНХиГС при президенте РФ и диплома Европейской школы права и управления Европейской организации публичного права. Студенты программы осваивают минимум два иностранных языка — английский и любой из четырех предложенных (французский, испанский, португальский и китайский), и это не просто дань моде, а профессиональная необходимость. Краткосрочные зарубежные стажировки, которые проводятся на базе различных международных организаций: в Афинах — в ЕОПП, в Женеве — на площадках специальных учреждений ООН, в Страсбурге — в Совете Европы, лекции зарубежных профессоров, вебинары и видеоконференции являются составными компонентами учебного процесса. Студенты выпускного курса целый семестр обучаются в Греции (Афины) в ЕОПП, после чего получают возможность пройти преддипломную практику в одном из европейских университетов—партнеров программы, в зависимости от второго осваиваемого языка и сферы научных интересов обучающихся. РАНХиГС при президенте РФ входит в альянс российско-французских и российско-испанских вузов, что существенно облегчает двустороннее взаимодействие образовательных организаций...

Читайте полную версию статьи на сайте "Коммерсантъ"

Дата:  23.12.2019 17:41:00

25 января 2020
День открытых дверей ИПиНБ

25 января в 12:00 Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает в гости на День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Абитуриентам и их родители смогут встретиться с руководством института, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами, получить ответы на интересующие вопросы по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.