Научный руководитель Факультета таможенного дела ИПиНБ Л.А. Лозбенко выступил с публичной лекцией «Таможня –2030»

2019

23 декабря 2019 года в ИПиНБ РАНХиГС с публичной лекцией «Таможня –2030» выступил научный руководитель Факультета таможенного дела, председатель Общественного совета при Федеральной таможенной службе РФ, генерал-полковник таможенной службы, доктор наук, профессор Лозбенко Леонид Аркадьевич.

Студентам и профессорско-преподавательскому составу ярко и интересно была представлена Стратегия развития таможенной службы Российской

Федерации до 2030 года. Это документ стратегического планирования, определяющий целевые ориентиры, приоритетные направления и задачи развития таможенной службы с учетом новых перспектив и вызовов в развитии Российской Федерации на ближайшее десятилетие.

После своего выступления Леонид Аркадьевич ответил на многочисленные вопросы слушателей лекции.