Студенты ИПиНБ РАНХиГС удостоены награды на международном юридическом конкурсе

Студенческая команда ИПиНБ РАНХиГС успешно выступила на национальных раундах Конкурса имени Филиппа Джессопа по международному публичному праву (Philip Jessup Moot Court). Это одно из крупнейших в мире юридических соревнований на английском языке. Представители Академии были отмечены специальной наградой – National Spirit of the Jessup Award.

Студенты ИПиНБ РАНХиГС были удостоены титула команды-носителя духа конкурса. Эта награда вручается за выдающиеся выступления спикеров на устных раундах, за глубокие знания в области международного права, а также за внутреннюю сплоченность и конкурентоспособность команды.

Нашу команду составили студенты Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Глеб Болотный, Ирина Кононова, Полина Проявка и студентка Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Татьяна Зеленовская. Татьяна Зеленовская и Ирина Кононова вошли в рейтинг топ-30 лучших спикеров конкурса.

Отбор участников и подготовку команд ИПиНБ РАНХиГС для международных юридических конкурсов проводит российско-европейский международный Центр правовых исследований и программ юридического образования юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС под руководством Валерия Смирнова.

Конкурс имени Ф. Джессопа является самым известным и авторитетным международным конкурсом по международному публичному праву. Он проводится уже в 61 раз. Соревнование представляет собой симуляцию разрешения спора между странами в Международном Суде ООН. Каждая команда готовит письменные меморандумы как со стороны истца, так и со стороны ответчика и в дальнейшем представляет обе позиции на устных слушаниях перед профессиональными судьями и практикующими юристами со всего мира.

Национальные раунды конкурса, организованные White&Case LLC, традиционно проходят в стенах Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова  и Московского государственного института международных отношений МИД РФ.

РАНХиГС: https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/komanda-akademii-udostoena-nagrady-na-mezhdunarodnom-yuridich...