Преподаватель ИПиНБ РАНХиГС стал судьей регионального этапа VI Международной Олимпиады для студентов юридических клиник

2020

15 февраля преподаватель ИПиНБ РАНХиГС  М.А. Афанасьев принял участие в судействе регионального этапа VI Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».

Организатором Олимпиады является АНО «Центр развития юридических клиник» и Благотворительный фонд АБСОЛЮТ ПОМОЩЬ. Мероприятие проходило на базе Юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В региональном этапе Олимпиады, приняли участие более 100 студентов юридических факультетов (институтов) крупнейших учебных заведений: МГУ, МГИМО, ВАВТ, ВШЭ, Таможенной академии и других. Члены команды, победившей в региональном этапе, получили право без прохождения предварительного отбора принять участие в международном этапе VI Международной Олимпиады для студентов юридических клиник.

В рамках регионального этапа были проведены следующие конкурсные испытания:

1. Интервьюирование клиента;

2. Анализ и выработка позиции по делу;

3. Консультирование.

М.А. Афанасьев был удостоен благодарности за судейство в региональном этапе международной олимпиаде для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».