Доцент ИПиНБ включен в редколлегию международного журнала

Доцент кафедры международного и интеграционного права ИПиНБ РАНХиГС А.В. Иглин включен в редколлегию международного журнала International Journal of Law and Society.

Журнал является авторитетной площадкой для обмена результатами научной деятельности и публикации статей по актуальным вопросам развития общества и права учеными со всего мира. Основными научными направлениями, включаемыми в содержание журнала, являются международное право, публично-правовые отрасли права, экономика и образование.

Внимание зарубежного издательства привлекли многочисленные публикации А.В. Иглина, посвященные международно-правовому регулированию спорта. В частности, он одним из первых на монографическом уровне исследовал практику Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) в контексте международных судебных учреждений (Иглин А. Система разрешения спортивных споров. Saarbrücken, Germany: LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co. KG, 2010).

Кроме того, А.В. Иглин является автором концепции о влиянии спорта на имидж государства (A.V. Iglin. Sport As Factor Of Harmonious Development Of Modern Statehood // The International Journal Of Applied And Fundamental Research. - 2016. - № 6).

Научные разработки А.В. Иглина охватывают области, практически не изученные в РФ. Так, в 2018 году Российская Академия Естествознания (РАЕ) зарегистрировала новаторское научное направление – «Европейское спортивное право». В рамках данной тематики А.В. Иглин выступал экспертом при подготовке Конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей 2016 года, а также опубликовал ряд научных статей.

В настоящее время А.В. Иглин готовит к защите докторскую диссертацию на тему: «Универсальные и региональные инструменты и механизмы международно-правового регулирования спорта».

Поздравляем с включением в редколлегию международного журнала!