Представители ИПиНБ РАНХиГС и Главгосэкспертизы России обсудили вопросы противодействия коррупции

2020

28 февраля представители Главгосэкспертизы и Института права и национальной безопасности РАНХиГС обсудили вопросы организации совместной работы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие директор Института права и национальной безопасности РАНХиГС Станислав Могилевский, директор Центра программ дополнительного профессионального образования ИПиНБ РАНХиГС Варвара Рогачева, декан факультета информационных технологий и анализа данных Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС Павел Голосов, заместитель директора по науке Научно-учебного центра противодействия коррупции ИПиНБ РАНХиГС Екатерина Догадайло.

Исполняющий обязанности директора по науке Научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС Сергей Воронцов отметил особую важность сотрудничества в сфере противодействия коррупции: «Любая значимая работа любого ведомства или структуры будет уничтожена, если процессы организации будут поражены коррупционными проявлениями. Почему нам интересно работать с Главгосэкспертизой России? Главгосэкспертиза не допускает того, чтобы вирус коррупции проник в ее работу, проводит регулярную ротацию кадров из центра в регионы и обратно, активно использует искусственный интеллект в выявлении недостатков работы и постоянно создает окно возможностей для людей, которые делом доказали свою необходимость и значимость для организации».

Член Ученого совета РАНХиГС, научный руководитель Института права и национальной безопасности РАНХиГС Виктор Зорин, описывая работу Института, напомнил, что образовательные программы, реализуемые ИПиНБ РАНХиГС, полезны не только сотрудникам, но и тем специалистам, которые будут заниматься обучением противодействию коррупции. Такое обучение, заявил спикер, должно быть не только постоянным и регулярно обновляемым, практически life-learning, но и носить глобальный, всеобъемлющий характер.

По итогам обсуждения представители Главгосэкспертизы России и Института права и национальной безопасности РАНХиГС договорились о развитии сотрудничества в области противодействия коррупции и предотвращения конфликта интересов.