Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Команда ИПиНБ РАНХиГС выступила на раундах 27th Vis Moot в Мадриде
/ Новости

Команда ИПиНБ РАНХиГС выступила на раундах 27th Vis Moot в Мадриде

05
марта
2020
Команда ИПиНБ РАНХиГС выступила на раундах 27th Vis Moot в Мадриде

Команда ИПиНБ РАНХиГС успешно выступила на мадридских раундах ежегодного конкурса им. Виллема Виса по международному коммерческому арбитражу (The Annual Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot). Премут был организован при участии Allen and Overy, Cuatrecasas, Hogan Lovells, Linklaters и Ceca Magán Abogados – известных юридических фирм, в офисах которых проходили раунды.

В сезоне 2019-2020 в конкурсе им. Виллема Виса команду ИПиНБ РАНХиГС представляют: Дарья Ефимова, Анастасия Гуторова, Анастасия Ивенская, Михаил Пономарёв и Татьяна Зеленовская. Команда ИПиНБ РАНХиГС была сформирована на базе Российско-европейского международного центра правовых исследований и программ юридического образования Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС. Постоянным тренером команды является доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Иванова Татьяна Николаевна.

На протяжении последних 5 месяцев студенты готовили меморандумы за истца и ответчика и изучали процедуру разрешения споров в международном коммерческом арбитраже по правилам Лондонского международного арбитражного центра. Устные этапы конкурса по традиции начались в феврале 2020 года с национальных раундов, проводимых международной юридической компанией Baker McKenzie в Москве.   

На премуте в Мадриде оппонентами команды ИПиНБ РАНХиГС стали команды Лондонской школы экономики и политических наук, Миланского университета Бикокка (онлайн), бизнес-школы Instituto de Empresa, и Университета Париж-Сакле. Представители ИПиНБ РАНХиГС продемонстрировали свои глубокие знания права и отличные навыки ораторского мастерства. Студенты так же имели возможность получить ценные комментарии и рекомендации от арбитров – всемирно известных экспертов в сфере международного коммерческого арбитража и практикующих юристов.

В рамках премута команда ИПиНБ РАНХиГС приняла участие в конференции «The Taking of Evidence in International Arbitration: Prague Rules v. IBA Rules», организованной Allen and Overy.


Желаем команде удачи на следующих раундах конкурса!

 

Vis Moot является одним из самых престижных международных конкурсов в области международного частного права и нацелен на развитие изучения международного коммерческого арбитража посредством анализа и составления правовых позиций по заранее подготовленному кейсу. Каждая команда готовит устные и письменные заявления с позиции истца и ответчика на английском языке.


Анонсы

Все анонсы
14 апреля 2026
IV Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Право, ты – космос»

Конференция в этом году посвящена развитию права и государства в пространстве Евразии и смежных регионах, институтам национального права, межгосударственному взаимодействию, культурному статусу права и иных соционормативных систем.

17 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященная памяти профессора, члена-корреспондента РАН Г.В. Мальцева

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященной памяти профессора, члена-корреспондента РАН Геннадия Васильевича Мальцева (XIII Мальцевские чтения).


22 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики»

Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики» позволит рассмотреть ключевые вопросы реализации цифровой повестки в деятельности таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, а также новые подходы организации таможенного контроля и совершения таможенных операций в условиях цифровой трансформации и аспекты цифровизации таможенного администрирования.

24 апреля 2026
III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности: правовое регулирование в современном мире»
Цель конференции - обсуждение итогов 30-летнего правоприменения Семейного кодекса РФ и перспектив дальнейшего развития семейного законодательства в России; популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей как основы национальной безопасности России; позиционирование семьи как основополагающего социально-правового института в общественном сознании и информационном пространстве.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности