Статья об антимонопольной криминалистике опубликована в журнале «Российское конкурентное право и экономика»

2020
Статья  об антимонопольной криминалистике опубликована в журнале «Российское конкурентное право и экономика»

В первом номере журнала «Российское конкурентное право и экономика» в этом году, опубликована статья заведующего кафедрой конкурентного права РАНХиГС Андрея Тенишева «Антимонопольная криминалистика: понятие и содержание».

Статья посвящена необходимости формирования самостоятельной подотрасли криминалистики, адаптированной для решения задач антимонопольного регулирования и судебного исследования выявленных нарушений антимонопольного законодательства.

«Применяемые в настоящее время и разрабатываемые новые технические, тактические приемы и средства выявления и расследования антимонопольных правонарушений нуждаются в систематизации, научном обосновании и проверке практической применимости. Решение этой задачи может и должно быть обеспечено в рамках антимонопольной криминалистики», - отметил в статье Андрей Тенишев.

В случае, если предлагаемый автором подход будет воспринят исследователями, это даст возможность существенно развить возможности использования современных средств науки и техники при проведении расследований антимонопольным органом, а высказанные в статье предложения позволят обогатить потенциал антимонопольного органа средствами и методами, разработанными в криминалистике.

Поздравляем с публикацией!