/ ИПиНБ РАНХиГС – площадка крупнейшего в России юридического конкурса

ИПиНБ РАНХиГС – площадка крупнейшего в России юридического конкурса

ИПиНБ РАНХиГС – площадка крупнейшего в России юридического конкурса

В период с 29 по 31 мая 2020 года состоялся онлайн-финал II Российского юридического турнира (РЮТ), организованного Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС. Второй год подряд турнир собирает более 500 участников ведущих юридических вузов страны.

РЮТ представляет собой разрешение вымышленного судебного спора, в котором участники процесса формируют и представляют позиции либо со стороны истца, либо ответчика. В сезоне 2019-2020 командам был предложен кейс, связанный с банкротством крупной нефтегазовой компании и ответственностью топ-менеджмента компании за совершенные недобросовестные действия.

В финале Турнира соревновались команда СГЮА и объединенная команда РГУП и РУДН. Арбитрами финального раунда выступили:

Виктор Алексеевич Вайпан – председатель Московского отделения Ассоциации юристов России, член Президиума Ассоциации юристов России, проректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, почетный юрист города Москвы, д.ю.н.;

Красников Антон Михайлович – юрист, партнер «Сотби»;

Бевзенко Роман Сергеевич – к.ю.н., профессор Российской школы частного права, партнер «Пепеляев Групп».

Команда РАНХиГС в составе студентов 3-ого курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Ирины Кононовой, Андрея Дудукина, Кирилла Грека, Ангелины Дунаевой и Артема Будника победила в номинации «Лучший отзыв». Объединенная команда РГУП и РУДН выиграла финал II Российского юридического турнира.

Разработчиками кейса 2019-2020 выступили:

Дмитрий Бирюлин, студент 2 курса магистратуры ИПиНБ РАНХиГС;

Виктор Езюков, студент 2 курса бакалавриата ИПиНБ РАНХиГС;

Ольга Монченко, выпускница ИПиНБ РАНХиГС.

Крупнейшими партнерами РЮТ являются юридическая фирма RussianLegal, Московское отделение ассоциации юристов России, школа права «СТАТУТ», юридическая компания ЗАО «СОТБИ».

Выражаем особую благодарность в подготовке и проведении конкурса Т.Н. Ивановой, к.ю.н., доценту кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета им.М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, и Андрею Козлову, главе юридических фирм RussianLegal.

Подготовку команд РАНХиГС для участия в национальных и международных студенческих юридических конкурсах осуществляет Российско-европейский международный центр правовых исследований и программ юридического образования Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС.

Все записи состязаний и финального раунда можно найти на наших страницах в социальных сетях:

19 ноября 2020
Мастер-классы ИПНБ «Цифровой двойник аналитика» и «Искусство сильного мышления» в рамках Всероссийского молодежного аналитического форума

20 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу Всероссийский молодежный аналитический форум «Аналитика во благо общества и государства». Форум молодежи проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Среди организаторов и партнеров форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) , федеральные университеты, ведущие государственные и негосударственные научные организации. В работе представительного собрания в формате онлайн принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов вузов.

19 ноября приглашаем принять участие в 2-х аналитических мероприятиях, организованных факультетом национальной безопасности ИПиНБ и факультетом комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа.

08 декабря 2020
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая состоится 8 декабря 2020 года в онлайн формате. Организатором конференции является Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.